//  В Курске открылась Аллея Дружбы
Главная > Новости | В Курске открылась Аллея Дружбы

На территории Юго-западного государственного университета открылась Аллея Дружбы, где установлены флаги десятков иностранных государств. Студенты из Нигерии, Испании и даже Японии за время обучения в ЮЗГУ успели почувствовать себя русскими.


Эти флаги на курской земле как частичка далекой родины для каждого из студентов, который представляет свою страну. Большинство из них на церемонию пришли в национальных костюмах.

Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ: «Это замечательно, когда флаг каждой страны, студентов, которые будут учиться у нас, в перспективе количество стран будет нарастать, поэтому расстояние у нас еще есть. Я думаю, это будет стабилизировать их, чтобы они лучше учились, передавали свою культуру, показывали нашим студентам».

Открытие Аллеи дружбы прошло в рамках международного семинара молодежных и школьных обменов. Летом будет дан старт тематическому российско-германскому году, посвященному 70-летию окончания Второй мировой войны, и новым обменам.

Алексей Любцов, генеральный директор Международного молодежного центра: «И, конечно же, студенты вашего учебного заведения тоже войдут в состав, пройдя конкурсный отбор для представления России в Германии».

Беньямин Хольм, Руководитель отдела внешкольных обменов Фонда «Германо-российский молодежный обмен» (Гамбург, Германия): «Я рад приветствовать участников Аллеи Дружбы, а также семинара, который проходит сегодня. Это еще один шаг в развитии молодежной общественной дипломатии между нашими странами».

Как дальше благоустроить Аллею? Активно обсуждается на интернет-площадках и молодежных форумах. Есть идеи сделать здесь карто- или ролледром. Флаги на Аллее символизируют студенческую дружбу, которая не зависима от политической ситуации в мире, единство интересов, общую радость и скорбь. Вместе с народом Эквадора и Японии ее разделили куряне. Флаги государств, пострадавших от землетрясений, сегодня были приспущены.


Елена Романцева, Вести-Курск

 

14333

18:17 | 18-04-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ