//  Новый сезон со старыми проблемами
Главная > Новости | Новый сезон со старыми проблемами

Стартовал сезон дачных перевозок. В первый день в этом году пассажиров из-за дождливой погоды было мало: один из самых многочисленных рейсов отправился в Журавлинку - 55 человек. Все остальные автобусы везли в среднем не больше 20 пассажиров. Те, кто спешил за город, в новом сезоне столкнулись со старыми проблемами.


До приусадебных участков автобусы будут курсировать четыре дня в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Все привычные курянам направления сохранены. Но после первых дней перевозок специалисты проанализируют пассажиропоток. Возможно, расписание изменится.

Валерий Добровольский, начальник отдела организации перевозок областного комитета промышленности, транспорта и связи: «Всего в этом году у нас, если брать по Курской области целиком, - 37 автобусных маршрутов. По городу Курску получается 6 точек отправления основных: Льговский поворот, Черняховского и так далее».

Галина Миронова: «У нас автобус минута в минуту уходит и приходит, водители одни и те же, мы уже их знаем, и даже увидят нас - подождут».

В дачных автобусах действуют тарифы пригородного сообщения - 1 рубль 75 копеек за 1 пассажиро-километр. Льготники имеют право пользоваться единым социальным проездным билетом. Его стоимость не изменилась и составляет 275 рублей. Действует и универсальная электронная карта с региональным транспортным приложением, которая выдается бесплатно. Вместо нее можно получить транспортную карту льготника: она стоит 100 рублей и служит три года.

Тамара Боева: «Дорогой билет, вот проблема. Вот возьми ребенка - туда 33 и оттуда 33 до нас, до конечной. 66 рублей. Возьмешь или сам дома останешься?»

Лидия Сорокина: «Дороговато, конечно. У меня нет льгот никаких, покупаю за пенсию, пенсия 10 тысяч. Вот как?».

Недовольны пассажиры и техническим состоянием автобусов.

Людмила Голобокова: «Старые они, изношены. Потому что они и морально, и физически устарели, но никому до этого дела нет».

Льговский поворот - самая длинная городская остановка - 120 метров. Но, как и в прежние годы, заполнена автомобилями. Автобусы большой вместимости не могут подъехать к тротуару. Сейчас здесь дежурят сотрудники полиции. А с мая нарушителей будет забирать эвакуатор. В ближайшее время на остановке появится соответствующий знак.


Виктория Шурыгина, Вести-Курск

 

14324

14:40 | 18-04-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ