//
Сегодня - Крещенский сочельник. По традиции ночью куряне будут окунаться в проруби. По оценке спасателей ожидается более 10 тысяч человек.
В регионе определены почти 50 мест для купаний. Три из них - в Курске. Самое популярное - в местечке Свобода Золотухинского района. Спасатели предприняли повышенные меры безопасности: усилена группировка сил и средств, водолазы дополнительно обследовали дно. Установлены ограждения, очищен берег. С утра здесь развернута палатка для обогрева. «Моржам» предлагают горячий чай.
Геннадий Алябьев, старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Курской области: «Мы рекомендуем соблюдать следующие правила: прежде, чем пройти и окунуться в воду, надо разогреть себя. И посмотреть какое количество людей находится около купальни, для того, чтобы длительное время не находиться в очереди и не перемерзать. Кроме этого необходимо иметь с собой резиновые тапочки или какую-то обувь, чтобы ноги не переохлаждались, перед тем, как вы зайдете в купальню. Если впереди будут находиться женщины или дети - желательно постараться их пропустить».
Виктория Шурыгина, Вести-Курск
32898
11:58 | 18-01-2019