//  «Индезит» сломался
Главная > Новости | «Индезит» сломался

Почин курских баскетболисток поддержал волейбольный «Политех», который принимал дома липецкий «Индезит».


Первые розыгрыши показали - «Индезит» не устраивает роль догоняющего. Соперники занимали 4-е и 5-е места турнирной таблицы. Команда гостей начала активно атаковать и вынудила подопечных Сергея Токарева совершать ненужные потери.

Сергей Токарев, главный тренер ВК «Политех»: «Волейбол - такая игра, что без собственных ошибок она не бывает никогда. Где-то концентрации внимания не хватает - очень быстро все происходит. Здесь невозможно взять мяч в руки и какое-то время его подержать. Провалы - они связаны с тем, что более ярко сыграл противник. Где-то поднял в защите, где-то правильно выстроил, где-то разобрал наших игроков».

Несмотря на «валидольные» концовки 3-х партий, «Индезит» не выиграл ни одной. В решающие моменты наши девушки, благодаря уверенной игре на блоке и в нападении, разгромили липецкую команду - 3:0.

Екатерина Булатова, игрок ВК «Политех»: «Игра удалась в плане командной игры и эмоциональной игры. Изначально команда переживала после Нового года, после большого перерыва. Но справились с нервами и сыграли хорошо».

Во втором матче взять реванш «Индезиту» не удалось. Игра шла под диктовку курянок. Волейбольные выходные закончились триумфом курской команды.

Геннадий Александрович, главный тренер ВК «Индезит» (г. Липецк): «Это была игра упущенных возможностей. Этому есть, наверное, какие-то оправдания. Много молодых игроков, психика еще не устойчивая. Ведем, ведем, а потом проигрываем. Конечно, у вас нашелся забивала - Навратилова. Говорил, что ее надо держать, но не справились, не может еще это делать».

Благодаря двум победам, второй круг «Политех» начнет на 3-ей строчке турнирной таблицы. Следующие игры пройдут в феврале, на домашней арене. Команда Сергея Токарева встретится с «Приморочкой» из Владивостока.


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

12592

15:27 | 18-01-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ