//
Губернатор встретился с главным тренером баскетбольной команды - американцем Бо Овертоном, чтобы обсудить дальнейшие перспективы курского «Динамо». Наши баскетболистки вышли на пятое место в российской премьер-лиге, одержав победу над «Спартой энд К» из Видного.
На встрече глава региона поблагодарил нового наставника команды за результативную работу. В свою очередь, Бо Овертон отметил, что успехи на последних играх во многом зависят от той поддержки, которую оказывают куряне. Перед тренерским корпусом стояла непростая задача: после трех поражений подряд настроить команду на победу и в короткие сроки выработать наиболее результативную стратегию. По мнению Бо Овертона, игроки с поставленной задачей справились.
Бо Овертон, главный тренер баскетбольного клуба «Динамо» (Курск): «Баскетбол - это не очень сложная игра. Нужно останавливать команду соперника и контролировать мяч. И все, что они пытаются делать - это технические варианты, как подбирать мяч. И мы должны работать над этим все время. И за последние 4-5 недель мы стали лучше».
2022
15:55 | 17-12-2013