//  «Свиридовские» школы собрались в Курске
Главная > Новости | «Свиридовские» школы собрались в Курске

Глава администрации Курска Николай Овчаров встретился с представителями ассоциации детских школ искусств и музыкальных школ имени Свиридова. Делегации приехали из разных уголков страны на 100-летие композитора.


Ассоциация объединяет преподавателей и директоров школ искусств из Москвы и Санкт-Петербурга, Балашихи и Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Брянска и Тольятти. Объединение создали по инициативе ДШИ №1 Курска. Руководители «свиридовских» школ периодически приезжают на малую родину композитора, обмениваются опытом. В этот раз гости побывали на открытии сквера им. Георгия Свиридова. В администрации Курска получили памятные подарки с курской символикой и книги о мастере.

Николай Овчаров, глава администрации г. Курска: «Ассоциация была создана в 2002-м году. Это не только укрепление культурных связей между школами искусств, но и, конечно, изучение наследия Георгия Свиридова. Почему у нас - потому что он же наш земляк».

Галина Герасимова, директор музыкальной школы им. Георгия Свиридова (г. Петрозаводск): «В разных точках России, нашей огромной страны, есть музыкальные школы - школы искусств им. Свиридова. И, соответственно, везде, конечно, звучит музыка Свиридова. Я думаю, это очень важно. И особенно для Курска. Это родина, здесь, Георгия Васильевича. И нам интересно здесь!»


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

12136

18:19 | 17-12-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ