//
Увеличить финансирование медицинских учреждений региона требовали участники пикета, который прошел в Курске. Инициатором акции выступило региональное отделение ЛДПР.
По словам либерал-демократов, выйти на пикет их побудили многочисленные обращения жителей области. Куряне жалуются партийцам на ненадлежащее обеспечение медикаментами больниц, а также на проблемы с поставками льготных лекарств.
Владимир Федоров, руководитель регионального отделения ЛДПР: «Мы сегодня говорим, что нужно принципиально менять схему финансирования. Мы предлагаем обращаться в федеральные органы власти, принимать изменения в бюджет. Пытаемся через общественность, через акции протеста достучаться и до федеральной власти, и до региональной, чтобы принять кардинальные изменения с финансированием».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
30994
18:41 | 17-10-2018