//  В объективе - дети
Главная > Новости | В объективе - дети

В концертно-творческом центре «Звездный» открылась новая фотовыставка. В объективе фотографов - дети. Жизнерадостные и открытые миру.


Радостные и задумчивые, сосредоточенные и смеющиеся, эмоции маленьких моделей в кадре меняются со скорость света. Фото с улыбающимся мальчиком в наушниках, одно из самых трогательных в экспозиции. Это любимая работа, - рассказывает фотограф Ольга Гузь.

Ольга Гузь, фотограф: «Мальчик с наушниками - это мой сын, на самом деле, да. Ему там 7 месяцев, вот. Он у нас с детства очень музыкальный парень. И вот, когда я ему надела наушники, он там что-то услышал, обрадовался. И тут я взяла камеру, сняла его и получилась такая фотография».

Творческих секретов у мастеров нет: главное успеть поймать момент и быть на одной волне с ребёнком. Непосредственность малышей помогает взрослым на миг забыть о проблемах.

Ольга Гузь, фотограф: «Я думаю самый главный посыл в том, чтобы ценили детство, ценили его в моментах. Потому что всё там стирается, забываются краски, забываются эмоции. А вот фотография может воссоздать это всё».

Анна Лосикова, сотрудник областного дома народного творчества: «В России стартовала программа десятилетия детства, она подписана Президентом Российской Федерации, и в рамках этой программы мы организовываем свои какие-то мероприятия. Ну и также начало сентября, начало нового учебного года навеяло нам мысли о детстве».

Каждый желающий сможет посетить выставку до конца сентября.


Екатерина Рязанцева, Вести-Курск

 

30379

18:40 | 17-09-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ