//  В прямом эфире: интернет-пользователей научили делать браслеты из кожи
Главная > Новости | В прямом эфире: интернет-пользователей научили делать браслеты из кожи

Мастер-класс в прямом эфире. Молодой дизайнер из Курска научил всех желающих делать эксклюзивные браслеты из кожи, транслируя секреты ремесла онлайн в социальных сетях.


В мастерской Арена Алояна собрались люди разных возрастов и профессий. Студент, он зарегистрировал малый бизнес. Дизайнерские украшения и аксессуары из натуральных материалов: кожи и дерева - сделаны собственными руками. Армянские мотивы в работах Арена появляются все реже, люди предпочитают европейский стиль. В 1990-х его семья приехала в Россию; у себя на малой родине - в Кировокане - они пережили землетрясение, разрушившее город за 30 секунд. Благотворительный мастер-класс - подарок второй родине, Курску. Соцсети сделали его доступным жителям других государств. Первый браслет Арена попросил сплести брат.

Арен Алоян, дизайнер: «Целый день я сидел и шил, пальцы уже просто не чувствуют. Сегодня ничего не буду делать - буду отдыхать. Материал вообще непредсказуемый, потому что кожа - очень сложна в обработке. Бывает, название такое же, одно дубление растительное, но ведет себя кожа по-разному. Потому что какие-то эффекты, животное - другое!»


Светлана Герасимова, Вести-Курск

 

27707

12:55 | 17-04-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ