//
В честь 25-летия галереи «АЯ» открылась выставка в городской администрации.
На выставке «Это наш город» представлены картины Владимира Парашечкина, Валерия Цымбулова, Сергея Косилова, Юрия Глюдзы - всего более 20 авторов. На полотнах запечатлены любимые улицы, памятники архитектуры и старые купеческие дома Курска, многих из которых уже не существует.
Олег Радин, галерист: «Понятно, что будущее нельзя остановить. Надо строить новые дома. Но, конечно, хотелось бы, чтобы какие-то уголки нашего города были сохранены. Но - что есть, то есть. Поэтому не только на картинах, но и в наших краеведческих изданиях мы стараемся сохранить ту память о городе, которым он был».
Николай Овчаров, глава г. Курска: «Много работает вместе с нашими краеведами над изданием книг. С Крюковым - три книги он выпустил. Последняя - «Это было недавно, это было давно» - сегодня является предшественницей юбилея города Курска - 985 лет, который мы будем отмечать в сентябре. Мы ему благодарны за его бунтарский характер».
Карина Мыцких, Вести-Курск
20488
19:20 | 17-03-2017