//
Сегодня в Курске обсудили развитие физической культуры и спорта. Регион занимает 21-е место в стране по числу жителей, предпочитающих активный отдых.
В этом году наши атлеты успешно выступили на 40 чемпионатах России, Европы и мира, завоевав более 80 медалей. Около 50 из них - по олимпийским видам спорта: боксу, фехтованию, тяжелой и легкой атлетике, дзюдо. Ярчайшим событием стала победа на играх в Рио рапиристки Инны Дериглазовой. В области действуют государственные программы по развитию физической культуры. За последние 9 лет построено более 130 спортивных объектов. В 40 спортивных школах занимаются почти 20 тысяч детей и подростков.
Александр Марковчин, председатель областного комитета по физической культуре и спорту: «Мы стоим на пороге событий, связанных с реорганизацией спортивных школ, которые сегодня, в основном, являются дополнительным образованием. Мы переходим на программу Федеральных стандартов спортивной подготовки. Основная цель спортивных школ, которые находятся в ведении спорткомитета, - подготовка спортивных резервов, формирование сборных Курской области, подготовка кандидатов в сборную страны».
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
18237
17:43 | 16-11-2016