//  Первая встреча - спортивная: Роман Старовойт познакомился с «Динамо»
Главная > Новости | Первая встреча - спортивная: Роман Старовойт познакомился с «Динамо»

Свою первую публичную встречу временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт провел в энергичном спортивном ритме. Он познакомился с игроками и тренерским штабом женского баскетбольного клуба «Динамо».


- Главное - сформировать команду. То, что вы демонстрируете, значит, что вы на правильном пути. Я желаю тренерскому составу и вам сохранять это чувство командного духа. Ну а город, регион обязательно будут вас поддерживать. Я надеюсь, что здесь, на этом паркете, вы будете вдвойне ощущать энергию, прилив сил для того чтобы демонстрировать успехи.

Врио губернатора обсудил с руководством клуба итоги прошедшего сезона, высоко оценив успехи бело-голубых на международной арене. Девушки заняли 1-е место в Кубке России и завоевали бронзу в Евролиге. Высокие результаты во многом обеспечены поддержкой клуба в регионе, она продолжится и в будущем, пообещал Роман Старовойт.

Роман Старовойт, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области: «Я хочу ответственно заявить, что администрация будет и дальше помогать, активно помогать развитию баскетбола в Курске. Конечно, кроме администрации области стоит упомянуть и других, кто помогает развитию баскетбола. В первую очередь это, конечно, группа «Металлоинвест», Алишер Усманов и ГОК Михайловский».

Александр Козуб, главный инженер Михайловского ГОКа: «Михайловский ГОК и весь город Железногорск, наверное, болеет за вас больше всех. Поверьте мне, что после каждой игры, когда начинается производственное совещание, они у нас серьезные и объемные, мы их начинаем с обсуждения того, как вы сыграли. Поэтому я желаю вам в новом сезоне новых побед, достижений. Мы вас любим, мы в вас верим!»

Роман Старовойт - любитель спорта с юности. В школьные годы сам играл в баскетбол, сейчас больше времени уделяет лыжам. По его словам, за курское «Динамо» он готов болеть не только дома, но и на выездных состязаниях. Руководство и игроки вручили ему мяч с автографами команды.

Татьяна Видмер, капитан баскетбольного клуба «Динамо»: «Очень почетно и приятно, что Вы с нами. Спасибо! И от лица нашей команды в первую очередь хочу пригласить Вас к нам на матчи, чтобы посмотреть, какие залы мы собираем, сколько болельщиков приходит».

Роман Старовойт также отметил важность развития массового любительского спорта в области.

Роман Старовойт, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области: «Я отдаю себе отчет, что необязательно каждый станет олимпийским чемпионом, завоюет какие-то награды в мировом первенстве или на чемпионатах Европы. Но то, что каждый человек, кто занимается активно физкультурой и спортом, будет порядочным, честным, здоровым человеком и просто счастливым жителем нашей страны - это абсолютно, мы отдаем себе в этом отчет, будем поддерживать и развивать физкультуру и спорт в регионе».

Завершилась встреча традиционной групповой фотографией с командой. На первую игру сезона врио губернатора Курской области, к сожалению, попасть не сможет: сразу же после встречи он отправился в рабочую командировку в Москву.


Олег Будников, Вести-Курск

 

30967

18:09 | 16-10-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ