//
Студентка Курского музыкального колледжа им. Свиридова Татьяна Доренская заняла 1-е место в конкурсе «Золотые таланты», который прошел в Москве.
Все три этапа конкурса были очень сложными, признается скрипачка. Уровень конкурентов был очень высоким. Татьяна занимается музыкой уже больше 10 лет и мечтает стать выдающейся скрипачкой. Благотворительный фонд «Мир детства» вручил грант Татьяне на покупку собственной скрипки.
Татьяна Доренская, скрипачка: «У меня сейчас не мой инструмент. Мне выделило Министерство культуры очень хороший инструмент французского мастера, очень дорогой. И он у меня сейчас по договору до 30 июня. Собственно, инструмента у меня нет, а так как мне придется его отдать, то нужен собственный - и срочно. Потому что предстоят конкурсы, а к инструменту надо привыкать».
Елизавета Зглавуца, Вести-Курск
25491
11:30 | 15-12-2017