//
Куряне взяли серебро Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» среди ребят 2009-го года рождения. Турнир прошел в Витязево. В нем участвовали около 60 команд со всей страны.
Капитан команды Детской юношеской спортивной школы № 4 Артем Дрынов в футболе не 1-й год. Он точно знает, как морально подготовить себя и своих коллег к ответственной встрече. В полуфинале очередного турнира ребята недооценили противника - команду «Вардар» из Волгограда. Были проблемы с дисциплиной, говорят сами футболисты.
Артем Дрынов, футболист: «Мы не разговаривали в игре и друг друга не понимали. – То есть командная работа была не на 100 %? А почему так получилось? – Ну, например, мяч летит к нашему. Двое бегут и сталкиваются. А надо было сказать: я сыграю, и тот игрок отошел бы».
Чтобы побеждать, каждый игрок команды должен постоянно работать над техникой и скоростью, считает Вадим Суглобов. За эффективную игру и голевые передачи нашего нападающего признали лучшим игроком турнира.
Вадим Суглобов, футболист: «Мне больше всего нравится финт Зидана. Ты бежишь, разворачиваешься и прокидываешь мяч. Мы давали друг другу пасы, били по воротам сильно. Нам повезло, мы играли в финале за 2-е место, и у нас вратарь поймал пенальти, а другие промазали, мы забили и выиграли».
Тренер Вадим Токарев доволен выступлением подопечных. Благодаря волевому характеру и лидерским качествам ребята провели 10 успешных встреч.
Вадим Токарев, тренер ДЮСШ №4 города Курска: «Ребята есть, конечно, и талантливые, и сильные. Главное, что они любят футбол. По прошедшему турниру из моей команды 4 человека вошли в символическую сборную Детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом». Двое лучших игроков, это Кудинов Андрей – вратарь, Вадим Суглобов. И лучшие игроки турнира – Черкашин Иван и Калинин Дмитрий».
В марте следующего года в Анапе пройдет традиционный фестиваль «Мячи прилетели». Курян ждут не только турнирные матчи, но и полюбившиеся тест-дуэли вратарей, форвардов, игроков оборонных.
Денис Токмаков, Вести-Курск
39379
15:18 | 15-10-2019