//  Куряне выбирают «Народного участкового»
Главная > Новости | Куряне выбирают «Народного участкового»

Для голосования на интернет-сайте УМВД выставлены кандидатуры от каждого отдела полиции области. А в финале определится лучший участковый уполномоченный страны.


Сергей Русанов в полиции четыре года. Сначала юридический институт, потом служба в армии. Теперь он участковый уполномоченный. Каждое утро у Сергея начинается с документов: составляет план работы на день, получает информацию об иностранных гражданах, о происшествиях за ночь. Изучил и сразу на территорию. Или, как говорят, сами полицейские, на «землю». Где помощь может понадобиться любому из трех тысяч жителей.

Сергей Русанов, участковый уполномоченный ОМВД России по Курскому району: «Тринадцать населенных пунктов. Расстояние между ними 2,3,4 километра между ближайшими. За день наматываем от ста до двухсот километров».

Сегодня путь одного из лучших участковых Курского района лежит через Жеребцово. Никакого криминала. Общение с местными жителями - это тоже работа. Пока они ждут машину с хлебом, можно и с участковым пообщаться, и съемочной группе про него рассказать.

Галина Логвинова, житель д. Жеребцово: «Мы два раза вызывали. У нас были проблемы с соседями. Он сюда приехал. Разъяснил, как надо, что сделать. Конфликт обошелся хорошо. Без скандала».

Анна Фролова, житель д. Жеребцово: «Идет, едет, всегда поздоровается. Всегда скажет. Но конфликта у меня никакого не было. Вызывать? Я не вызывала. Но так отличный работник. Дай Бог ему, пусть работает»!

Сельские дороги пустынны. Нет ни пьяных, ни лихачей за рулем. Большинство на работе. Те, кого удалось застать, встречают своего участкового с улыбкой.

Светлана Новикова, заместитель главы администрации Полянского сельсовета Курского района: «Обстановка у нас более-менее благополучная. Потому, что работает совет общественности, проводим заседания, проводим профилактические беседы. Предупреждаем, чтобы не было как бы такой статистики. Именно отрицательной».

На «земле» порядок. Но совсем без криминала не обходится. Пример - недавнее громкое задержание Сергеем Русановым жителя областного центра, который приехал в район с целью изготовления наркотиков из маковой соломки.

Сергей Русанов, участковый уполномоченный ОМВД России по Курскому району: «Наркоман, который осуществлял деятельность вблизи села Полянского - изготовление наркотических средств. По экспертизе проведенной было установлено, что наркотического вещества, изъятого с места происшествия, составило 950 грамм».

Звание «народного участкового» Сергею Русанову приятно. Конкурс начался всего пару дней назад. Большинство голосов на сайте УМВД России по Курской области жители отдают ему. Остальным придется догонять. Время еще есть - голосование закончится 10 ноября.


Игорь Романов, Вести-Курск

 

23750

13:30 | 15-09-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ