//  В Курской области работают свыше 3-х тысяч иностранцев
Главная > Новости | В Курской области работают свыше 3-х тысяч иностранцев

В области работают свыше 3-х тысяч иностранцев. Большая часть - из республик бывшего СССР. Трудовых мигрантов условно можно разделить на три группы.


К первой относятся приезжие, приехавшие в Россию в визовом порядке. Ко второй - работники, получившие разрешение на трудовую деятельность с помощью оформления работодателем патента. Госпошлины от оформления необходимых документов пополнили областной бюджет с начала года почти на 20 млн рублей. И третья категория - иностранцы, имеющие право на трудоустройство без разрешительных документов - это получившие убежище, иностранные сотрудники юридических организаций. Работодатели региона приглашают и высококвалифицированный персонал из за рубежа.

Алексей Кузнецов, заместитель начальника отдела миграционного контроля УМВД России по Курской области: «В 2017 году работодателями Курской области были привлечены к трудовой деятельности 50 таких специалистов. За 4 месяца текущего года - 4. Один из последних таких примеров: работодателями Фатежского района к трудовой деятельности был привлечен гражданин Англии, который является высококвалифицированным специалистом для разведения высокоиндексных и элитных пород овец».


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

28175

14:57 | 15-05-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ