//
В Курске прошли очередные дебаты участников предварительного голосования «Единой России». Кандидаты обсудили важную для региона тему - развитие малого и среднего бизнеса.
Каким видят курский бизнес участники праймериз? Во-первых, социально ориентированным. Кандидаты предлагают бизнесменам вложить средства в программы для детей, например, поставку продуктов питания в социальные учреждения. Обеспечить школы и детские сады отечественным сырьем высокого качества по приемлемым ценам.
- Помочь создать условия, специализированные склады, и, самое главное, наладить перерабатывающее производство.
Во-вторых, бизнес должен быть социально ответственным. Тот, кто открывает свое дело, должен осознавать свои обязанности перед людьми, которым он дал работу.
Руслан Полещук, участник предварительного голосования «Единой России»: «Это выплата заработной платы, простите, что на сленге скажу, в белую. Потому что это социальная ответственность и перед сотрудниками, и перед их семьями, и перед бюджетом нашим курским и всего государства».
Наконец, диалог власти и бизнеса должен быть взаимным. Предприниматели отмечают, что в области не хватает программы, которая помогла бы стать на ноги начинающему предпринимателю.
- Предприниматель будущий, если захотел открыть дело, сначала должен найти деньги, открыть дело…
В праймериз принимают участие более 100 человек - представители разных сфер деятельности. Организаторы дебатных площадок подчеркивают уникальность и доступность проекта.
Евгений Маслов, руководитель регионального исполкома, член оргкомитета партии «Единая Россия»: «Мы даем возможность каждому лицу, кто заявился, принять участие - не только членам партии, но и беспартийным, и сторонникам, только не являющимся членами иной партии. Сейчас, в результате диалога, привлечь на свою сторону сторонников и обеспечить, я уверен, в дальнейшем, 28 числа, в Единый день голосования, свою победу, а партия его поддержит и обеспечит выдвижение 10 сентября».
Дискуссионные площадки будут работать до 21 мая.
Ирина Кожухова, Вести-Курск
21604
15:47 | 15-05-2017