//  Вундеркинд сыграет вундеркинда
Главная > Новости | Вундеркинд сыграет вундеркинда

Сегодня в Курской филармонии состоится концерт, посвященный 125-летию Сергея Прокофьева. Солистом симфонического оркестра выступит уникальный музыкант - юный пианист-виртуоз Александр Малафеев.


Он - победитель самых престижных мировых конкурсов и фестивалей, в том числе юношеского конкурса им. Чайковского. За плечами 14-летнего вундеркинда - выступления с самыми знаменитыми симфоническими коллективами России и мира. Он играл с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, камерным оркестром «Виртуозы Москвы», Государственным академическим симфоническим оркестром им. Светланова. Сегодня вместе с оркестром Курской филармонии он сыграет два произведения еще одного вундеркинда - Сергея Прокофьева.

Елена Спасская, заместитель директора Курской филармонии: «Когда он пришел в 13 лет поступать в Петербургскую консерваторию, он сгибался под тяжестью фолиантов, принеся в экзаменационную комиссию четыре оперы и несчетное количество фортепианных произведений. Это был тоже вундеркинд. И вот эту музыку будет играть. Чудесную, необычную, может быть, странную для кого-то, но очень позитивную будет играть Александр Малафеев».


Алла Ермолина, Вести-Курск

 

14289

11:21 | 15-04-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ