//
В Курске прошла общероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. В ней приняли участие более 80 студентов и аспирантов ведущих вузов региона.
Участникам олимпиады нужно было выполнить несколько заданий: ответить на вопросы теста, разгадать тематический кроссворд и написать сочинение-эссе. Работы будет проверять специальная комиссия из ученых и представителей курского предпринимательского сообщества. Наш регион один из 60, где проходит тотальная проверка знаний. Многие из участников планируют быть предпринимателями.
Анна Головина, участник олимпиады: «Я бы хотела стать предпринимателем. Сфера деятельности - это спорт. Потому что я сама чемпионка Курской области по настольному теннису. Хочу открыть свою детскую спортивную школу, где будут заниматься детишки, будут участвовать на соревнованиях и приносить нашей Курской области призы и медали».
Виктор Карамышев, депутат Государственный Думы: «Историю российского предпринимательства знать нужно всем. Прежде всего это необходимо для того, чтобы понять, какое же у нас было прошлое, оценить его, оценить тот вклад, которые внесли предприниматели вообще в становление государства Российского. Ведь благодаря предпринимателям во многом расширялись наши границы. Осваивалась Сибирь, Дальний Восток. И наш купец Шелихов, которого называют «российским Колумбом», который из Рыльска, осваивал Дальний Восток, он открывал Америку, русскую. Ведь это наши корни, наши истоки».
Анна Шпакова, Вести-Курск
34168
16:45 | 15-03-2019