//  Куряне почтили память воинов-интернационалистов
Главная > Новости | Куряне почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня в России отмечают 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Свой интернациональный долг,  почти за 10 лет необъявленной войны, выполнили свыше 3-х тысяч курян. 105 из них погибли.


Для многих побывавших в Афганистане и их близких события тех лет - по-прежнему незаживающая рана. Сегодня в Пролетарском сквере, у монумента «Скорбящей матери» собрались ветераны, вдовы, родители погибших и все неравнодушные к памятной дате куряне. Они возложили к высеченным на гранитных плитах именам цветы - неизменные красные гвоздики и тюльпаны в память об уроженцах курской земли, отдавших жизнь за Родину за пределами своего Отечества.

Олег Головкин, участник боевых действий в Афганистане: «Конечно, сегодня у нас очень большая дата. Многие куряне, как здесь видно, положили свои головы за то, чтобы мы спокойны здесь были. Некоторые «товарищи» говорят: «Мы вас туда не посылали», это было напрасно. Но по моим сведениям, наш спецназ на восемь часов опередил корпус быстрого реагирования Соединенных Штатов Америки. И вы можете себе представить: две с половиной тысячи километров границы - что бы там сейчас делалось?!»


Олег Будников, Вести-Курск

 

33553

10:59 | 15-02-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ