//  Курский «маг» отправлен на принудительное лечение в психбольницу
Главная > Новости | Курский «маг» отправлен на принудительное лечение в психбольницу

Курянин, называвший себя экстрасенсом, отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Помутнение рассудка позволило ему избежать уголовного наказания за ряд преступлений.


30-летний «маг» и экстрасенс, житель Курского района, искал своих клиентов в интернете - от его имени и сейчас действует несколько сайтов, в том числе аккаунты в соцсетях с предложениями вернуть любимого и приумножить доход. Более того, он являлся руководителем так называемых межрегиональных магических центров. Услугами приворота заинтересовалась 26-летняя девушка из Москвы - у нее не ладились отношения с молодым человеком.

Максим Рассамакин, старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ: «В Интернете, в социальных сетях, девушка нашла мужчину, позиционирующего себя лицом, обладающим такими способностями. Они несколько раз переписывались, разговаривали по телефону. Может быть, он каким-то образом внушил ей, что может чем-то помочь в ее проблеме. Соответственно, она ему поверила».

Девушка приехала в Курск, предварительно перечислив на счет «мага» 40 тысяч рублей. Встреча состоялась в одной из гостиниц города. Для проведения ритуала он попросил ее выпить алкоголь, в который заранее подмешал фенобарбитал. Воспользовавшись беспомощностью клиентки, мужчина изнасиловал ее и оставил в гостинице, прихватив с собой золотую цепочку девушки. Очнувшись, москвичка обратилась к курским полицейским, «мага» задержали.

Альберт Асеев, руководитель пресс-службы областного судебного департамента: «Его состояние было признано опасным как для него самого, так и для окружающих. И он был оставлен в медицинской организации. Соответственно, в самом судебном процессе он участия уже не принимал. Постановление обжаловано не было, и в настоящий момент оно уже вступило в законную силу».

Хотя есть и другая версия. Судя по многочисленным отзывам на интернет-сайтах, такого рода действия, якобы, могут быть частью магического ритуала. Но особенности чародейства курянина теперь будут изучать психиатры.

Лечением таких пациентов, как подсудимый-экстрасенс, в Курской области занимаются в психиатрической  больнице в поселке Искра. Можно сказать, курскому магу повезло - по совокупности совершенных преступлений он мог получить 8-10 лет лишения свободы. Хотя, не факт, что из больницы он выйдет раньше этого срока.


Ирина Кожухова

 

2291

09:58 | 15-01-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ