//
Юго-Западный государственный университет открыл свои двери для будущих студентов. В этом году вуз планирует принять около 3-х тысяч первокурсников. На волнующие абитуриентов и их родителей вопросы об особенностях поступления и обучения отвечал ректор университета.
Оценить свои возможности, учесть требования вуза и спрос на профессию - математика жизни. Как и в прошлые годы, самые популярные факультеты ЮЗГУ - экономический и юридический.
- Я знаю, что это один из лучших вузов г. Курска. И я хотела бы поступить сюда. Я думаю, выберу между юриспруденцией и правоохранительной деятельностью.
Все чаще молодежь выбирает технические и инженерные специальности. В будущем году в ЮЗГУ откроется новая кафедра - космического приборостроения.
Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ: «Мы подписываем соглашение с РКК «Энергия» для подготовки кадров, мы подписываем после нового года, к нам планируется приезд генерального директора корпорации «Алмаз-Антей». Это те предприятия, которые стоят на вершине научной мысли РФ. И будет спрос на ребят в перспективе».
Международное сотрудничество вуза, стажировка за границей, активная научная и творческая деятельность - лишь верхушка айсберга всех возможностей студентов ЮЗГУ. Для тех, кто твердо решил сюда поступать, предусмотрены специальные подготовительные курсы.
- Здесь именно преподают так, что ты понимаешь: здесь такая атмосфера, что хочется учиться!
Ольга Ефремова, Вести-Курск
12061
16:24 | 14-12-2015