//
Курские «Русичи» дважды уступили на своей площадке «Буревестнику» из Ярославля. Гости являются единственной командой в дивизионе, идущей без поражений 10 матчей подряд.
Подопечные Сергея Ярошенко уступили ярославцам в субботу - 54:89. Первая половина воскресной встречи прошла так же неудачно. В третьей четверти куряне значительно сократили отрыв, но победа осталась за «Буревестником» - 72:88. «Русичи» занимают в турнирной таблице 6-е место с десятью очками.
Сергей Ярошенко, главный тренер БК «Русичи»: «Сделали определенные выводы в перерыве матча. И немножко комплекс: я считаю, что после вчерашнего матча немного с опаской мы играли в первых двух четвертях. Соответственно, в третьем немного мы поняли, что дома находимся, и взяли инициативу в свои руки. Но чуть-чуть не хватило для того, чтобы догнать».
Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»: «Вчерашнюю игру и сегодня еще две четверти, то есть шесть четвертей, мы уже играем в свой баскетбол. Обыгрываем, обыгрываем уверенно. И тут в третьей четверти мы начинаем играть в курский баскетбол. Это неправильно. Это просто надо с себя начинать. Как только это поняли, сразу все вопросы были исчерпаны».
Игорь Романов, Вести-Курск
24874
13:04 | 14-11-2017