//  В Курской области проходит акция «Повод для обгона»
Главная > Новости | В Курской области проходит акция «Повод для обгона»

С начала года в области в авариях на полосе встречного движения погибли 17 человек. Еще 80 получили травмы.


ДТП, которые происходят на «встречке», госавтоинспекторы относят к наиболее тяжелым по своим последствиями. В области проходит акция «Повод для обгона». Полицейские напоминают водителям, что обгон и сэкономленные секунды в пути могут обернуться трагедией. В курортный сезон на федеральных трассах особенно оживленное движение, поэтому сейчас самое время напомнить автомобилистам о правилах дорожного движения.

Светлана Ерофеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области: «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Госавтоинспекция Курской области обращает внимание водителей на то, что самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения».


Ольга Ефремова, Вести-Курск

 

36074

10:11 | 14-06-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ