//
В области проходят предварительные выборы. «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит праймериз. Прежде чем выдвинуть кандидатов, партия власти организует внутреннее соревнование между претендентами.
- Действительно много сделано за эти годы. Все это было на ваших глазах, но, поверьте, предстоит гораздо больше. Я вижу в этом зале очень многих своих единомышленников, с которыми мы уже не один год работаем. Безусловно, нам очень сложно, потому что мы являемся партией власти - мы за все в ответе.
Заведомый фаворит внутрипартийной гонки, выдвижение которого поддержали Федеральные и региональные власти - Татьяна Воронина. Председатель областной Думы, руководитель регионального движения «Матери России». Для щигровцев ее избрание автоматически означает сразу многое. Во-первых, ей не придется с нуля разбираться в тонкостях политической жизни, налаживать взаимодействие с коллегами. Во-вторых, для щигровцев - в главных - она своя. По рождению. И по многолетнему опыту.
Мелентина Гайворонская, заведующая детским садом: «Я голосовала за Татьяну Евгеньевну. Мы знаем этого кандидата, она наш земляк».
Наталья Смахтина, директор школы: «Человек слова, человек дела, поэтому сегодня голос отдала я за Воронину, надеясь, что она поможет городу и району. Сегодня речь шла о строительстве спортивного комплекса».
На местном уровне - вопросы локальные. Пригородненский сельский совет - нужна амбулатория.
Сотни человек участвовали в партийных выборах - подавляющее большинство проголосовало за Татьяну Воронину. Первое место в рейтинге - и ни слова о стартовых эмоциях. Главное предложение - федерального масштаба.
Татьяна Воронина, председатель Курской областной Думы: «Я думаю, что пришло время, наверное, это должен быть новый партийный проект для «Единой России», где мы должны конкретно заняться нашими малыми городами нашей глубинки».
Такого нацпроекта пока еще действительно не было. И если с подачи будущей областной Думы он появится, слово Щигры... или Фатеж, Льгов, Суджа станут чаще звучать в новостях. Не только региональных.
Евгений Донец, Вести-Курск
14248
12:18 | 14-04-2016