//  В февральскую распутицу на курских дорогах работает уборочная техника
Главная > Новости | В февральскую распутицу на курских дорогах работает уборочная техника

На середину февраля в Курске выпало только 40 % от нормы осадков, но конец месяца, по прогнозам синоптиков, еще может взять свое. Поэтому коммунальщики не расслабляются. Днем в областном центре был мокрый снег, на улицах сегодня работало свыше 30 единиц техники.


В том числе и большегрузной. Осадки были сравнительно небольшие, но легче работа не становится из-за повышения температуры. Бороться приходилось не со снегом, а с грязью. Вычищать проезжие части и тротуары, пешеходные зоны и остановки. Немало работников городских служб было брошено на приведение в порядок парков и скверов. Скачки температуры не благоприятствуют безопасному дорожному движению, поэтому коммунальщики продолжат обработку улиц в ночное время.

Денис Ходеев, председатель Комитета дорожного хозяйства города Курска: «Зима на снег не богата. Но богата перепадами температур на лед, который образуется при понижении температур, и поэтому повышенный расход песчано-соляной смеси на проезжей части, на тротуарах. Она остается в виде песка, в виде этого смета, который нужно убирать и периодически ведется уборка».


Вести-Курск

 

44747

18:36 | 13-02-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ