//  Двоих курян судят за убийство африканского студента
Главная > Новости | Двоих курян судят за убийство африканского студента

Сегодня областной суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве студента, приехавшего в Курск на учебу из республики Чад.


Подсудимые – двое курян, 98-го и 94-го года рождения. Один из них имеет судимость, связанную с наркотиками. Национальная рознь как мотив преступления в отношении студента из Африки не рассматривается. Потерпевший и преступники были ранее знакомы. Один из них обвиняется в грабеже с незаконным проникновением в жилище и причинением насилия. Предполагается, что травмы потерпевшему были нанесены из хулиганских побуждений, а целью убийства было сокрытие 1-го преступления.

Руслан Максимов, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры области: «Сломали ему руку, ребра, избили до бессознательного состояния, а в конце решили причинить ему смерть. С учетом отрицательной температуры на улице раздели его догола и вынесли из помещения, оставили его на снегу в бессознательном состоянии».

Мухаммед, представитель потерпевших: «Ну, шок. Мне тяжело. Приехали вместе и учились вместе. Всегда вместе. Это просто шок».


Вести-Курск

 

43296

18:07 | 13-01-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ