//
Сегодня в стране отмечается День российской печати. История профессионального праздника наших коллег уходит в эпоху Петра I. 13-го января 1703-го года по его указу вышел первый номер газеты «Ведомости». Теперь в России - десятки тысяч печатных изданий. Поздравления в этот день принимают сотрудники всех средств массовой информации.
В нашем регионе их более 200. Это газеты и интернет издания, телеканалы и радиостанции. Прошедший год был полон информационных поводов: юбилей Победы, Коренская ярмарка, визит Чудотворного образа «Знамение». Всех их не перечислить. Как и тех, кто ежедневно сообщает последние новости своим читателям и зрителям. Стало традицией в профессиональный праздник отмечать лучших журналистов. Наград удостоены корреспонденты и операторы и нашей телерадиокомпании. В их числе - Светлана Герасимова, Наталья Выдрина, Ирина Кожухова, Наталья Фурман.
Галина Заика, председатель областной избирательной комиссии: «Поздравить вас с Днем российской печати и выразить слова благодарности за сотрудничество. За то, что вы освещали 146 избирательных кампаний, которые прошли в 2015 году».
Протоиерей Сергий Клинцов, руководитель информационно-издательского отдела Курской епархии: «Это профессия сложная. Приходится бывать в разных точках. Не мне вам об этом говорить. Конечно, мы выражаем благодарность за то, что вы есть, что между нами сложились такие плодотворные доверительные отношения».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
12493
14:07 | 13-01-2016