//  Социальный бизнес: с чего начинают свое дело курские предприниматели
Главная > Новости | Социальный бизнес: с чего начинают свое дело курские предприниматели

Малый бизнес в области становится социальным. Все чаще молодые предприниматели открывают детские сады, психологические и патронажные службы, центры развития. На какую поддержку могут рассчитывать начинающие бизнесмены?


Каждый урок в Школе скорочтения начинается с разминки. На первый взгляд, то, что делают малыши, с изучением букв не связано. Хотя эти упражнения не только развивают ловкость. Они - настоящая зарядка для мозга. Учить взрослых и детей быстрому, а главное - осознанному чтению решила молодая предпринимательница Алина Курочкина.

Алина Курочкина, руководитель Школы скорочтения: «Моя сестра не особо любит читать. И у меня в детстве у самой были очень большие сложности с этим - чтением. Посмотрела, что в Курчатове такой школы нет. В Курске такая школа уже существует».

Прежде чем открыть свое дело, Алина изучила сотни авторских методик. Сейчас она работает по франшизе. За полтора месяца учениками Школы скорочтения SCHOOLFORD стали более 20 ребят.

Ирина Полякова, педагог Школы скорочтения: «У нас курс рассчитан на то, чтобы ребенок не забывал. И, понимаете, самое главное в чем - к этим знаниям ребенок приходит самостоятельно. Педагог дает инструкцию и направляет. Он направляющий. А уже ребенок приходит к тому или иному результату сам».

Сделать первые шаги начинающим бизнесменам помогают в Центре поддержки предпринимательства. Здесь получают финансовую и консультационную поддержку, узнают об образовательных семинарах, тренингах и других интересных проектах. 

Алина Курочкина, руководитель Школы скорочтения: «У меня было очень много вопросов. Как все правильно открыть, как вести правильно бухгалтерию, какие маркетинговые приемы применять в бизнесе. Мне предложили пройти курсы для начинающих предпринимателей. Там очень хорошо помогают молодым и будущим предпринимателям. Все досконально объясняют, до малейших подробностей».

Сейчас Алина собирается воспользоваться еще одним видом государственной поддержки - готовит документы на получение субсидии. В следующем году она планирует расширять бизнес.


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

32207

14:09 | 12-12-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ