//  Чемпион-рукопашник: курянин Виталий Дериглазов взял золото Кубка мира
Главная > Новости | Чемпион-рукопашник: курянин Виталий Дериглазов взял золото Кубка мира

В Кишиневе завершился Кубок мира по рукопашному бою среди мужчин. Наша сборная в общекомандном зачете заняла 1-е место. Золотую медаль в ее копилку внес Виталий Дериглазов: курский спортсмен завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе.


Виталий Дериглазов широко известен в среде профессиональных рукопашников: мастер спорта международного класса становился чемпионом России шесть раз. Став в очередной раз призером российского турнира, он получил возможность выступить на международном уровне. На Кубке мира, проходившем в Молдове, были представлены 122 бойца из 26 стран мира. В этот раз курянин решил посоревноваться в новой для себя категории - супертяжелом весе.

Виталий Дериглазов, чемпион мира по рукопашному бою: «Вообще, обычная моя весовая категория - это до 90 килограммов, но на этот турнир приняли решение не сбрасывать вес и попробовать себя в новой весовой категории, что стало, конечно, дополнительной трудностью. Пришлось соревноваться с соперниками, которые сильнее физически и больше по весу, поэтому пришлось менять тактику и подстраиваться под мощных соперников».

Спортсмен провел три боя. В финальном поединке он встретился с соперником из Казахстана, которого одолел с шестикратным преимуществом по очкам - 12:2. Секрет успеха тренер Виталия объясняет редким сочетанием ударной и борцовской техник.

Анатолий Хвастунов, личный тренер Виталия Дериглазова: «Несмотря на то, что казахский спортсмен был по своим габаритам, и по весу, и по росту больше Виталия, чисто технически и тактически Виталий был гораздо сильнее. Это позволило ему с таким большим перевесом выиграть у спортсмена».

Виталий Дериглазов, чемпион мира по рукопашному бою: «В начале боя мне удалось провести несколько хороших атак. Он, на мой взгляд, немного сник. Ему было тяжело работать, осознавая, что уже достаточно большой перевес в очках в мою пользу, и мне удалось закончить бой ввиду явного преимущества».

Хотя спортсмен сейчас восстанавливается после тяжелых боев, но, вернувшись в Курск, он сразу же отправился в зал. Виталий воспитывает почти 150 юных рукопашников. Растит будущих чемпионов, но и сам покидать татами еще не торопится: в ближайших планах - крупные российские и международные соревнования.


Иван Голиков, Вести-Курск

 

30913

19:34 | 12-10-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ