//  Пятерка за лето
Главная > Новости | Пятерка за лето

Курские студенческие отряды сегодня подвели итоги трудового лета. В этом году в ряды бойцов вступили 500 человек.


Они работали в пяти отрядах: строительном, педагогическом, медицинском, сервисном и проводников. Ребята строили объекты на Камчатке, готовили вожатых для детских лагерей Курска, Анапы и Крыма. Лучшие представят регион на Всероссийском слете студотрядов, который пройдет в ноябре в Новосибирске. Среди них и проводники из «Персея». Помимо впечатлений от путешествий, ребята получали и достойную зарплату за свой труд - от 25 тысяч рублей.

Ирина Деревянченко, комиссар студенческого отряда проводников «Персей»: «Мы проездили по всей Центральной России - с севера до юга: Мурманск, Анапа, Сухуми в Абхазии. Это очень интересно, очень увлекательно и очень сложно. Потому что это - ответственность, это терпение и это обязывает».

Владимир Проскурин, заместитель губернатора Курской области: «У нас есть великая стройка сегодня - АЭС-2. Я думаю, там строительный профиль найдет место приложения своих сил, у нас большие успехи в АПК который год подряд - сельхозотрядам тоже есть где работать. Не обязательно ездить на Кубань, Ставрополье или куда-то еще. Ширится, растет - как количественно, так и качественно - и это здорово».


Екатерина Давыдова, Вести-Курск

 

17570

18:49 | 12-10-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ