//  В галерее «АЯ» открылась выставка «Моя память» художника Ивана Карпенко
Главная > Новости | В галерее «АЯ» открылась выставка «Моя память» художника Ивана Карпенко

Как выглядел парк Бородино в 70-х и какой вид открывался с улицы Советской 30 лет назад? Своими воспоминаниями с курянами поделился художник Иван Карпенко. В галерее «АЯ» открылась выставка «Моя память».


Иван Карпенко работал в школе учителем черчения и рисования, позже окончил градостроительный факультет Московского архитектурного института. Его проекты хорошо знакомы курянам: детская инфекционная и областная клиническая больницы, кинотеатр с парковой зоной на улице Ленина в Железногорске, многие жилые дома. Параллельно Иван Карпенко создавал и живописные работы. Мастер работает маслом и акварелью. В экспозиции представлены этюды, написанные не только в Курске, но и в Подмосковье, Гаграх, Мценске. «Ватага» - одно из любимых произведений художника. Ее Карпенко написал всего за 15 минут.

Иван Карпенко, художник, архитектор: «Я не люблю вот это, свет, который свербит глаза. Я люблю цвета такие, которые навевают лирику, какую-то умиротворенность, которые навевают именно свою жизнь, не деланную искусственно, а чтобы была видна жизнь».


Виктория Шурыгина

 

5656

13:38 | 12-09-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ