//  В Курске реконструируют монумент «Скорбящей матери»
Главная > Новости | В Курске реконструируют монумент «Скорбящей матери»

Более 370 млн рублей в этом году выделено на реализацию в области проекта «Комфортная городская среда». В порядок предстоит привести более 50 дворов Курска - это обновление и строительство детских площадок, ремонт проездов и устройство парковок.


Охватывает проект и общественные территории - будет благоустроен сквер у памятника  летчикам 16-й воздушной армии и парк КЗТЗ. Сейчас основной фронт работ - в Пролетарском сквере. Здесь заменяют тротуарную плитку, скамейки и урны. Появится новое освещение и молодые саженцы вместо аварийных деревьев. Но главное - началась реконструкция монумента «Скорбящей матери». Работы идут под контролем ветеранских организаций.

Юрий Будков, председатель КРО Всероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане: «Вот мы смотрим - и все лучше, лучше и лучше. Проблема одна. Почему-то проектировщики не заложили такую процедуру, как снятие скульптуры, чтобы сделать ровный склон. Но я думаю, что к этому придем. Мы сейчас это обсуждаем с представителями ЖКХ и прочими сотрудниками. Поэтому я думаю, что вопрос будет решен. Пока претензий нет».


Олег Будников, Вести-Курск

 

37379

10:18 | 12-08-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ