//  В Курской области приняли закон «О детях войны»
Главная > Новости | В Курской области приняли закон «О детях войны»

Областная Дума приняла закон «О детях войны в Курской области». К этой категории относятся куряне, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 45-го.


Они смогут рассчитывать на социальную поддержку. Теперь ежегодно ко Дню Победы детям войны будут выплачивать полторы тысячи рублей, а обслуживание в медицинских и социальных организациях будет предоставляться вне очереди. В будущем планируют выдавать удостоверения «Дети войны». Но сейчас образец документа только разрабатывается. В Курске появились мошенники, которые под видом волонтеров приходят домой к пожилым людям и предлагают оформить удостоверения за деньги.

Татьяна Сукновалова, председатель областного комитета социального обеспечения: «Все дети войны, все, кто попадает под эту категорию, действительно получат удостоверения. И на основании его смогут пользоваться льготами. Пока еще ни само удостоверение, ни порядок его предоставления официально не утвержден. Никаких волонтеров органы социального обеспечения области нашему старшему поколению не посылали».


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

37378

10:12 | 12-08-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ