//  Джаз под открытым небом собрал около сотни жителей и гостей Курска
Главная > Новости | Джаз под открытым небом собрал около сотни жителей и гостей Курска

Джаз под открытым небом собрал около сотни жителей и гостей Курска. На театральной площади города выступили известные артисты джазового искусства: ансамбль Леонида Винцкевича "Новое искусство" и восходящая звезда Полина Зизак.


Вечер музыканты начали с исполнения инструментальных композиций классиков мирового джаза. С первых же аккордов всю площадь перед сценой заполонили зрители. И не удивительно, ведь в составе ансамбля "Новое искусство" под руководством Леонида Винцкевича довольно известные джазмены: мастер перкуссии, Вартан Бабаян, Николай и Сергей Винцкевичи, Алексей Кузнецов.

Леонид Винцкевич, джазмен, основатель международного фестиваля "Джазовая провинция": «Сама идея принести музыку на улицы, чтобы музыка звучала на площадях - это, мне кажется, очень хорошо, потому что летом хочется быть на свежем воздухе, хочется греться на солнце. И традиция, которая складывается последние 5 лет, она достойна похвалы, потому что это доступно для всех».

За несколько летних месяцев коллектив "исколесил" города Европы, Америки и даже Доминиканы, участвуя в различных джазовых фестивалях. Последний их них прошел в Сочи. Приятной новостью для жителей города стало появление на сцене Полины Зизак. Она специально приехала в Курск на джаз под открытым небом. Финалистка популярного музыкального теле-шоу три года назад выступала перед курским зрителем на "Джазовой провинции".

Полина Зизак, певица г. Москва: «Во-первых, эта музыка достаточно интеллектуальная, мне очень нравится её исполнять. Мне нравится гармония, мне нравится, что в ней можно импровизировать, то есть всегда петь мелодию по-разному – наверное, вот поэтому. И, конечно, потому, что джазовые музыканты, они особенно связаны между собой. На сцене это очень видно, это очень чувствуется, и мне нравится это чувство».

Полина Зизак исполнила не только признанные джазовые хиты, но и песни других жанров в джазовой обработке. К примеру, Sunny из репертуара группы Boney M.

«Мощнейший заряд положительных эмоций» - так отзывались о вечере зрители.

Джаз нельзя не любить, джаз - это прекрасная, великая музыка, которую нельзя не любить.


Татьяна Савенкова

 

5187

10:27 | 12-08-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ