//
В Курске будет действовать «Единый билет», позволяющий пользоваться несколькими видами транспорта. Мультимодальные перевозки зарекомендовали себя в Крыму, сейчас этот опыт внедряют в регионы.
Соглашение о едином проездном подписано с Единой транспортной дирекцией Министерства транспорта РФ. Сегодня стороны обсудили реализацию проекта в Курске. По плану, на привокзальной площади будут организованы места посадки по единому билету - пассажиров заберет трансфер. Единый проездной можно будет купить на интернет-площадках и в кассах - суммарная стоимость билетов не изменится, а проект обойдется бюджету области совершенно бесплатно. Разработчики обещают внедрить систему мультимодальных перевозок в ближайшие месяцы.
Константин Угаров, первый заместитель гендиректора Единой транспортной дирекции: «К примеру, из Железногорска в Москву - сразу автобус плюс ЖД приобретается билет. Люди, которые приезжают, либо которые уезжают, они будут, во-первых, иметь гарантированное место на всех видах транспорта. У человека не будет головной боли и заботы, где и как ему пересесть, как купить билет на автобус, потом на поезд. Весь процесс, всю организацию, берем на себя. Человек, прибывая в Курск, абсолютно точно будет знать, что его будет ждать автобус и гарантированно, без проблем, по одному проездному поедет в точку своего назначения».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
36652
14:53 | 12-07-2019