//
В регионах продолжается обсуждение изменений пенсионного законодательства. Включился в процесс и Курск. За круглым столом о переменах говорили представители общественности, профсоюзов и партии «Единая Россия».
В общественном обсуждении принял участие председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский. По словам сенатора, модель пенсионной системы остается прежней - распределительной и страховой. Она уравнивает права людей, выходящих на пенсию, внутри системы. Меняется лишь один параметр.
Валерий Рязанский, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике: «Параметры этого уравнения - когда количество работающих и вносящих взносы в пенсионную систему уменьшается, а количество пенсионеров и пенсионное обеспечение увеличивается, то равновесие можно устанавливать несколькими путями. Один из путей - изменение возрастных параметров. Другие пути - увеличение взносов. Но мы знаем, чем это заканчивается. Работодатели уходят в тень, и мы этих 22% не получаем».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
29236
14:39 | 12-07-2018