//
В Курске продолжается весенний призыв. В ближайшее время ряды российской армии пополнят более 250-ти призывников. Планируется, что всего весной пойдут служить более 1700-сот ребят со всей области.
В этом году в закон об отсрочке от армии внесены поправки. Те молодые люди, которые имеют высшее образование и служат в национальной гвардии, не будут призываться в армию до 27-ми лет.
Игорь Ясько, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Центральному и Сеймскому округам г. Курска: «Если раньше мы ребятам, которые поступали в среднепрофессиональные организации, предоставляли отсрочку до 20 лет, то с этого года будет предоставляться отсрочка на весь период обучения. Если ребята уже получили отсрочки до 20 лет, продолжают обучаться в среднеобразовательных учреждениях. Ну, допустим, ему 20 лет в 17-ом году исполняется, а он все еще обучается до 2018 года, то с этого года им отсрочка будет продлена. До, опять-таки, окончания обучения».
21001
15:06 | 12-04-2017