//  В курских вузах со студентами обсуждают поправки в Конституцию
Главная > Новости | В курских вузах со студентами обсуждают поправки в Конституцию

В Курске продолжается обсуждение поправок к Конституции, предложенных Президентом. Корректировке основного документа страны была посвящена встреча студентов и преподавателей курских вузов, представителей общественных организаций.


Будущие юристы и управленцы интересовались предложениями по созданию единой системы «публичной власти» в России для более эффективного взаимодействия между государственными и муниципальными органами. Обсудили расширение полномочий парламента при формировании Правительства и предложение о запрете двойного гражданства для госслужащих. Говорили и о социальных гарантиях - законопроектом устанавливается, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного уровня, закрепляется необходимость индексации пенсий.

Владимир Слатинов, политолог: «Некоторые специалисты считают, что не обязательно отражать это в Конституции. Но я бы сказал так: конституционное закрепление этих норм дает большие гарантии для населения, что их социальные и трудовые права будут защищены. Именно поэтому, среди тех соцопросов, которые мы уже видели, заметна тенденция, что люди позитивно относятся к этой части. Скоро состоится 2-е чтение поправок в Госдуме и, разумеется, и сами поправки, и отношение к ним, и поправки к поправкам - все должны быть рассмотрены, с тем, чтобы процесс изменения Конституции был открытым прозрачным и легитимным».


Вести-Курск

 

44654

13:24 | 12-02-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ