//
В Понырях судебные приставы области отметили профессиональный праздник. Ряды сотрудников пополнились новобранцами.
Долгожданные гости в каждом доме - это не о службе судебных приставов. Им не рады злостные неплательщики алиментов, должники по выплате кредитов или многочисленных штрафов от ГИБДД. Исполнять решение суда по всей строгости закона - задача этих людей в синей форме.
Евгений Казанов, главный судебный пристав Курской области: «Большое количество законодательных новаций, инициатив, которые в последующем нам придется реализовывать, службу перестраивать».
Анатолий Басов, судебный пристав исполнитель: «Главное в нашей профессии - это работа с людьми. Прежде всего, соблюсти интересы и законы граждан».
Всё больше молодых людей желает работать судебными приставами. Среди сотрудников их около 70%. Есть перспектива карьерного роста. В профессиональный праздник присягу на верность государству и службе принесли 12 новичков.
В профессию, требующую немалой твердости характера, приходят и девушки. Среди них - Наталья Руденская, юрист по образованию.
Наталья Руденская, судебный пристав-исполнитель по Железнодорожному округу города Курска: «Служба государству - уже интересный сам по себе род деятельности. Всегда мечтала посвятить свою жизнь именно служению государству Российской Федерации. И здесь я смогла осуществить свои планы».
А самых лучших служителей закона области наградили почётными грамотами. Их так же поздравили коллеги из Орла. После торжественной части сотрудники службы возложили цветы к Мемориалу памяти павшим в Курской битве. Завершилась встреча товарищеским футбольным матчем между судебными приставами двух областей.
Татьяна Савенкова
1474
18:15 | 11-11-2013