//  Под Курском стартовал слет молодых педагогов из городов России
Главная > Новости | Под Курском стартовал слет молодых педагогов из городов России

Молодые учителя «сели за парты». Под Курском открылась Молодежная педагогическая школа, организованная профсоюзом. В этом году ей исполняется 5 лет. За это время здесь прошли подготовку более 500 человек.


Учитель будущего должен быть неравнодушным, активным, инициативным - уверены организаторы Молодежной педагогической школы. Тем, кто только привыкает к новому для себя статусу учителя, здесь помогают адаптироваться, найти направления для профессионального роста, знакомят с профсоюзной работой.

Ирина Корякина, председатель Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Наша школа отличается от многих подобных. Главная форма ее работы - это коллективно-творческая деятельность. И все, что здесь постигают наши молодые педагоги - коллективно, активно. И главный девиз, который у нас сложился на Школе: главное - не быть равнодушным!»

Такой подход привлекает коллег из других регионов. В этом году к курянам присоединились учителя из Белгорода, Тулы, Воронежа, Орла и Липецка.

Сергей Черников, представитель молодежного профсоюза работников образования Липецкой области: «Жду новых знакомств, новых педагогических открытий, новых вливаний в профсоюз».

Елена Белавина, председатель молодежного совета профсоюза работников образования Липецкой области: «У нас есть уже много наработок. Много конкурсов проходит, много проектов появляется. Мы всегда рады поделиться опытом, рассказать о них курским коллегам. Принять участие в их проектах».

Но сначала - знакомство. Первый день посвятили командообразующим тренингам. Дальше - круглые столы и педагогические мастерские: обсудят нацпроект «Образование». Спортивные и творческие испытания, ярмарка идей. Каждый год в программу стараются включить новые, креативные формы занятий, которые участники смогут применить на практике в своей школе.

Виктория Ганеева, председатель областного молодежного совета профсоюза работников образования: «То, что мы с ними играем в школу, и когда наши педагоги чувствуют себя учениками - это очень здорово, и все с удовольствием в это погружаются. Я думаю, что все, кто приезжает на МПШ, для себя выносят много полезного. Кроме профсоюзной школы, которая тоже много информации дает с точки зрения работника».

Завершится четырехдневный слет «Диалогом с властью».


Елена Сопия, Вести-Курск

 

38164

14:43 | 11-09-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ