//  Ленинский районный суд Курска избрал меру пресечения для Андрея Лабзина
Главная > Новости | Ленинский районный суд Курска избрал меру пресечения для Андрея Лабзина

Бывшего начальника федеральной налоговой службы по Курской области посадили под домашний арест.


Больше года сотрудники следственного комитета безуспешно искали Лабзина по всей России. И буквально позавчера он шокировал следователей своим внезапным появлением в управлении СКР. Бывший руководитель федеральной налоговой службы по Курской области изначально был обвинен за мошенничество в особо крупном размере. Лабзина подозревали в том, что он приобрел помещение для нужд налоговой службы на сумму более 140 миллионов рублей. Следствие установило, что его реальная стоимость превышена на 74 миллиона. Но после разбирательств выяснилось, что никакой личной финансовой выгоды обвиняемый не получил. Статью обвинения изменили.

Максим Рассамакин, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Курской области: «Сегодня ленинский районный суд избрал меру пресечения для Андрея Лабзина на время, пока будет идти следствие. Прокурор ходатайствовал о лишении Лабзина свободы. А адвокат, в свою очередь, настаивал на подписке о невыезде или домашнем аресте. Как говорит защитник обвиняемого Павел Биянов, испугавшись ответственности за деяние, которое не совершал, Андрей Лабзин уехал в родной Ижевск. Чиновник родом именно оттуда. И прописан он там же. А это не позволяет суду оставить его на свободе на время следствия. Но адвокат нашел выход. Сделал временную регистрацию в одной из курских гостиниц».

Павел Биянов, адвокат Андрея Лабзина: «В итоге суд постановил заключить Андрея Лабзина под домашний арест. Ему ограничили пользование телефоном и интернетом, отправку почтовых сообщений. Ближайшие несколько месяцев бывший чиновник не сможет покинуть пределы одной из курских гостиниц, в которую он отправился сразу после оглашения приговора».


Кристина Мирошниченко

 

4722

11:44 | 11-07-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ