//  Новый «Мир»: в Курске откроется модернизированный кинотеатр
Главная > Новости | Новый «Мир»: в Курске откроется модернизированный кинотеатр

В августе жители Железнодорожного округа смогут увидеть новинки отечественного и зарубежного кино на новом экране с серебряным напылением. Фильмы будут воспроизводиться с лазерного цифрового проектора - единственного в городе и шестого в России.


Центр досуга «Мир» не раз участвовал в конкурсах Фонда кино. C третьей попытки выиграли грант в 5 млн рублей на модернизацию. Первым пунктом в выполнении плана стояло оснащение кинотеатра качественной аппаратурой. Новый звуковой комплект, усилители, проектор - теперь все по последнему слову техники.

Николай Шмаков, директор городского Центра досуга «Мир»: «Достаточно сложное оборудование. Пробовали мы его уже на нашем экране. Наше оборудование - замечательное изображение. Четкость великолепная, глубина 3D-изображения очень большая, то есть параметры технические для современного кинотеатра очень хорошие».

Идет реконструкция зрительного зала. Стены покрывают специальным акустическим материалом. Это не только красиво, но и соответствует нормам пожарной безопасности.

В прошлом году в кинотеатре побывали 42 тысячи курян. Рассчитывают на увеличение числа зрителей. Жителям округа нравятся демократичные цены и расположение - вблизи от дома.

- Будете ходить на фильмы? - Обязательно. С классом постоянно ходит Сонечка.

- Более новые технологии, более интересные просмотры предоставляют, я так понимаю. Наверное, это интереснее становится - ходить в более современный кинотеатр с более современным оборудованием.

- Округ большой, а кинотеатров нет. Самый ближний - на Перекальского, поэтому будем ходить. Пусть делают.

Показы популярных фильмов теперь будут в день премьеры, а не спустя два года, как было прежде. Кинотеатр за один сеанс смогут посетить около 180 человек - именно столько мест расположено в зале. Больше 150 - повышенной комфортности. Остальные находятся в VIP-зоне. Открыть кинотеатр планируют в конце августа.


Диана Яковлева, Анна Шпакова, Вести-Курск

 

29205

12:43 | 11-07-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ