//  В Курской области обсуждают дополнения в правила охоты
Главная > Новости | В Курской области обсуждают дополнения в правила охоты

В регионе обсуждаются дополнения в правила охоты. Они связаны с особенностями климата в нашем регионе.


На совещании в областном комитете лесного хозяйства пересматривались способы ведения охоты. Сейчас в стране охотничьи сезоны стартуют одновременно. Но реальные периоды, когда лучше всего добывать дичь, в каждом регионе свои. Поправки коснутся 30 тысяч официально зарегистрированных курян-охотников. В нашей области они в основном добывают кабана, зайца, лису, бобра.

Александр Костин, председатель Курского областного общества охотников и рыболовов: «Правила на территории РФ - на всех. А как мы можем одинаково охотиться в Тюмени, в Магадане или в Краснодаре и Курской области? Разные климатические условия. Нам дано право такое, чтобы внести по региону. То есть по Курской области - под свои климатические условия. Под свою территорию внести поправки - то есть внести способы охоты и как здесь охотиться».


Ольга Ефремова, Вести-Курск

 

36015

09:49 | 11-06-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ