//
Юго-Западный государственный университет провел День открытых дверей. Абитуриенты знакомились с правилами приема в вуз и выбирали одно из 46 направлений подготовки.
В этом году студентами Юго-западного университета станут около 3000 абитуриентов. Одни из самых популярных направлений подготовки, наряду с юриспруденцией и экономикой, технические специальности.
Алексей Пыхтин, проректор по информатизации и новому набору ЮЗГУ: «Взлет интереса к электроэнергетике, к строительству, к информационной безопасности, и к нашим уникальным специальностям - правоохранительная деятельность, строительство уникальных зданий и сооружений, таможенное дело, экономическая безопасность».
Определившись с профессией, не менее важно выбрать учебное заведение, способное дать качественное образование.
- Посоветовали родственники, знакомые. Говорят, что это многопрофильный университет. Я решил, что можно попробовать сюда. Тут очень хорошее преподавание и дальнейшие перспективы в развитии.
- Прежде, чем сюда прийти, мы интересовались, спрашивали. Все советуют ЮЗГУ. Как самый молодой и развивающийся.
Кроме науки, студенты ЮЗГУ, на территории ВУЗа смогут заниматься спортом и развивать творческий потенциал.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
14161
17:04 | 11-04-2016