//  Пятнадцать деревьев остановили дорожное строительство под Курском
Главная > Новости | Пятнадцать деревьев остановили дорожное строительство под Курском

Каждую весну и осень путь для автомобилей превращается в испытание на прочность. А местные жители ежедневно проходят пешком три километра - туда и обратно.


«Начинаешь звонить в скорую, у вас нет дороги - мы не можем ехать к вам».

У жителей посёлка Сахаровка нервы на пределе. Уже не первый год они ждут дорогу, которая может стоить им жизни.

Нина Арнаутова, жительница посёлка Сахаровка: «Весной и осенью здесь убитая дорога, обойти даже не возможно. Детям приходится по линии идти, потому что другого пути просто нет».

В посёлке проживают пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны.

«Отказался магазин к нам ездить, у нас пожилые люди живут. Отказался ездить, машину уже третью поменял за три года».

В прошлом году выделено 25 млн рублей на строительство дороги, но вскоре деньги вернулись обратно в бюджет. Проблема в деревьях.

Владимир Козлов, житель посёлка Сахаровка: «Я смотрел там, были у нас крестики поставлены, которые по плану, ну а потом ещё поставили дополнительно. Ну я условно говорю 10 - 20. Но если посмотреть: срубили на днях более 1000 деревьев для строительства объездной дороги и каких-то 15- 20 деревьев. Это чистая отписка»

«Я лично была у Рыжикова, мы ему говорили: вы по минимуму срубите эти деревья - надо и мы поможем!»

Деревья, а именно лес принадлежит Министерству обороны. Администрации приходится отправлять запрос в Москву, чтобы получить разрешение на вырубку.

Владимир Рыжиков, глава Администрации Курского района: «Это ужас. С ними какие-то вопросы решать это бесполезно. Но всё-таки решаем. В течение двух недель они отдадут нам участок дороги в аренду. Дорога достаточно дорогая около 30 млн. Мы бы за 30 млн в сёлах, деревнях столько бы дорог настроили, а идём им на встречу».

По словам главы райадминистрации, в мае проведут аукцион, а до 1 сентября дорога будет построена.


Алексей Котюков, Вести-Курск

 

20986

20:02 | 11-04-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ