//
На одном из крупнейших предприятий области - «Фармстандарт-Лексредства» - подвели итоги года и наградили лучших сотрудников. В ушедшем году на развитие производства направлен почти миллиард рублей, а с конвейера сошли более 370 миллионов упаковок лекарств.
«Фармстандарт-Лексредства» - лидер не только по количеству, но и по качеству производимой продукции. Высокие результаты - успех всего коллектива. Руководство традиционно отмечает «Лучших по профессии». Светлана Куликова получает премию во второй раз. За несколько лет ей удалось продвинуться по карьерной лестнице.
Светлана Куликова, заместитель начальника аналитической лаборатории компании «Фармстандарт-Лексредства»: «Устроилась сюда лаборантом химического анализа. Затем была химиком аналитической лаборатории, ведущим химиком аналитической лаборатории, руководителем группы и начальником аналитической лаборатории».
Николай Гуторов - лучший начальник участка. Под его началом - почти 50 специалистов, занимающихся выпуском лекарственных форм.
Николай Гуторов, начальник участка компании «Фармстандарт-Лексредства»: «Восемь лет работаю. Еще не было ни одного года, чтобы на предприятии ничего не строилось. Открываются новые участки. Идет постоянное развитие».
На предприятии, устремленном в будущее, не забывают и о своих ветеранах. На груди Мечислава Данисевича - медаль «Почетный гражданин России». Награда за многолетний труд. Бывший главный инженер 35 лет проработал на «Фармстандарте». Стоял у истоков предприятия, начинал строительство завода.
Мечислав Данисевич, ветеран компании «Фармстандарт-Лексредства»: «Были и тяжелые времена. Особенно в 90-е, когда приходилось завод поднимать. Менять его номенклатуру. Если раньше были одни субстанции, то перешли мы в это время на таблетки».
Новогодний утренник для детей сотрудников - многолетняя традиция. Сладкие подарки и встреча с Дедом Морозом. Профсоюзный комитет устраивает не только праздники, но и помогает в трудных ситуациях. Кризис не помешал сохранить весь социальный пакет.
Александр Войнов, заместитель генерального директора компании «Фармстандарт-Лексредства»: «В общей сложности социальный пакет у нас - около 20 млн».
Татьяна Дубовик, председатель профсоюзного комитета компании «Фармстандарт-Лексредства»: «И болеют, и операции делают, и деткам-сиротам, и многодетным, и новорожденным, и в брак кто вступает. Мы всем помогаем».
«Фармстандарт-Лексредства» не стоит на месте. Ведутся работы над созданием участка малых серий для выпуска дорогостоящих препаратов и строительство склада упаковочных материалов. В ближайших планах - развитие научно-исследовательской деятельности.
Кирилл Лунин, Вести-Курск
12454
15:46 | 11-01-2016