//  Взяли «Сокровище Эллады»
Главная > Новости | Взяли «Сокровище Эллады»

Воспитанники театральной студии «Арлекин» Дворца пионеров и школьников вернулись с международного фестиваля. На острове Родос встретились свыше сотни творческих коллективов России и Греции. Чем куряне покорили иностранцев?


Из солнечной Греции воспитанники театра-студии «Арлекин» привезли самое главное «Сокровище Эллады» - кубок победителя. В репертуаре коллектива десятки спектаклей - от музыкальных сказок до серьезных драматических постановок. О чем поведать иностранному зрителю, решили единогласно. С выбором не прогадали. «Детство, опаленное войной» - история о большой трагедии советского народа. Спектакль был понятен даже тем, кто услышал русскую речь впервые. Юным актерам аплодировали стоя.

Ольга Малышева, артистка театра-студии «Арлекин»: «У нас была такая ситуация: к нам подошла женщина, гречанка. Она спросила: «Это о чем? О войне между Россией и Германией?» Она сказала, что ей очень понравилось. Нам было приятно».

Неделю ребята знакомились с греческой культурой, посещали мастер-классы и выступали на творческих площадках острова Родос. Большинство артистов занимаются в театре с детства. Ангелина Сергеева пришла в театр недавно из хореографической студии.

Ангелина Сергеева, артистка театра-студии «Арлекин»: «Танцы - это совершенно другое, нежели театр. В театре ты должен отдаваться полностью, все прочувствовать. Тут совершенно другие эмоции. Перед самим выступлением всегда чувствуешь какой-то страх. Но когда выходишь на сцену, то это все пропадает».

Почти 20 лет коллективом руководит Виктория Габузова. Когда-то она и сама начинала творческую карьеру на сцене курского Дворца пионеров. Сегодня открывает закулисье своим воспитанникам. Юным артистам покорились сцены Москвы, Казани, Сочи. Впереди - Италия.

Виктория Габузова, руководитель театра-студии «Арлекин»: «Выход любой на сцену - это опыт. А участие в конкурсах, когда есть на кого посмотреть, себя показать, поволноваться, собраться - это, прежде всего, работа и над собой, и над коллективом. Даже если это фестиваль, как в данном случае, на море, в Греции. В любом случае это была работа».

Сейчас «Арлекин» готовится к Новому году. Зрителям покажут шоу-представление и кукольный спектакль.


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

24838

19:18 | 10-11-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ