//  Благоустройство курских дворов и парков завершат 1 декабря
Главная > Новости | Благоустройство курских дворов и парков завершат 1 декабря

В 7-ми районах области работы по благоустройству городской среды не завершены. Сегодня губернатор Александр Михайлов провел Межведомственное совещание, где назвали сроки окончания работ - 1 декабря.


В Дмитриеве и Курчатове уже завершили ремонты, в Курске и Железногорске они продолжаются. Всего в области запланировано отремонтировать более 500 дворов - полностью благоустроены уже 95% из них. Хуже дела обстоят с общественными территориями: 10 еще «в работе». Не закончена реконструкция парка им. Дзержинского в Курске, в Дмитриеве приводится в порядок сквер в центре города. Программа формирования комфортной городской среды на следующие 5 лет уже утверждена. 214 млн рублей должны поступить из федерального бюджета в будущем году - на 9 миллионов больше, чем в текущем. Но это не значит, что количество участников программы увеличится. Все зависит от объема работ.

Николай Киселев, первый заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области: «Все зависит от участия граждан. Если жители будут более активно подавать заявки для участия в дополнительном перечне работ, то количество дворов будет сокращено. Дополнительный перечень подразумевает не менее чем 5%-е софинансирование, участие граждан. Это установка детских и спортивных площадок, парковок, озеленение и тому подобное. Естественно, работы - дорогостоящие».


Светлана Герасимова, Вести-Курск

 

24827

17:11 | 10-11-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ