//
В Курске прошел спектакль, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Его формат - театральный коллаж.
В пьесе представлены ключевые эпизоды из жизни Тургенева, которые повлияли на его творчество и нашли отражение в произведениях. Постановка - часть масштабного культурно-просветительского проекта «Тургенев. Сегодня!». Он создан благодаря гранту Президента, при поддержке Министерства культуры и благотворительных фондов. Спектакль-посвящение куряне посмотрели бесплатно.
Эльмира Щербакова, президент благотворительного фонда социальных инициатив: «Более 11 месяцев репетировали. И я даже повезла всех артистов, всю команду нашу в Спасское-Лутовиново. Мы прям по Станиславскому делали погружение, мы приехали в музей, в Орел, откуда все началось».
Глеб Черепанов, режиссер проекта «Тургенев. Сегодня!»: «Основная цель - чтобы люди открыли для себя этого автора как сегодняшнего. Не вчерашнего, не ушедшего почему-либо в прошлое. Он говорит про нас, лично про нас, про меня, про моих знакомых, про наших родителей. Это абсолютно живой автор. Он острый автор».
Виктория Шурыгина, Вести-Курск
30248
12:45 | 10-09-2018